Тренер по мма клуба Алмаз взял серебро на Чемпионате России


2 июня 2018 года в г. Туапсе завершился Чемпионат России по Комплексному единоборству. Тренер клуба «Алмаз» Кирилл Семенцов занял второе место, получив серебро. Это просто отличный результат с учетом уровня конкуренции. А между тем этот Чемпионат весьма не простой по той причине, что традиционно его участниками становятся спортсмены, которые уже достигли серьезных результатов в других смежных видах единоборств. Там сплошь и рядом Чемпионы, МСМК и прочие заслуженные люди, простых бойцов там не встретишь. 


Что из себя представляет Комплексное единоборство? 


Как это видно из названия, здесь имеет место быть комплекс из различных видов единоборств. Так все поединки разделены на 3 этапа. Первый поединок - ударная техника, правила близки к кикбоксингу. Второй это чистая борьба, ближе к самбо. Третий этап это смешанный, максимально близко к боевому самбо, рукопашному бою или мма. Таким образом, для того, чтобы достичь успеха недостаточно быть хорошим ударником, или хорошим борцом. Нужно быть успешным во всех этих видах. Кирилл Семенцов, кстати как раз является мастером спорта по рукопашному бою, боевому самбо и так же  профессиональным бойцом мма.  


Улучшение результатов - на этот раз серебро!


 Кирилл уже трижды принимает участие на этом Чемпионате. В предидущие два он завоевывал бронзовые награды, что было тоже очень впечатляющим результатом. В этом году удалось взять еще более высокую планку, получив серебряную награду. И тут нужно сказать несколько слов о Кирилле как тренере.


Фрагмент боя Кирилла Семенцова (в синей форме):


 


Дело в том, что его бойцы показывают высокие результаты на турнирах по мма в спббоевому самборукопашному бою. И Кирилл не стал ограничиваться только тренерской деятельностью, а продолжил совершенствовать себя в личных тренировках. И это делает его как тренера еще более ценным, потому что он находится внутри бойцовского мира. Он говорит с учениками на одном языке, он сам лично участвует в их подготовке, а его ученики в свою очередь помогают готовиться ему. Это оказывает влияние на всю команду  ALMAZ FIGHT TEAM, происходит взаимное обогащение, что частенько приводит наших бойцов на пьедесталы победы. 


Кирилл Семенцов - тренер по мма клуба Алмаз, бронзовый призер Чемпионата России

Так что от всего сообщества клуба Алмаз мы поздравляем Кирилла Семенцова с очередной победой на крупном Чемпионате 2018 года. Желаем ему крепкого здоровья и побольше побед его учеников!