С 4 по 7 июня в г. Ташкент, Узбекистан проходил 6-й Чемпионат мира по рукопашному бою. Чемпионат собрал представителей более 30 стран со всего мира. Впервые в истории Санкт-Петербург представляли 2 спортсмена: Владлена Петрова, чемпионка России 2020 и Анастасия Кострова, серебряный призёр Чемпионата России и чемпионка Европы 2021 года.


Чемпионат мира по рукопашному бою, г. Ташкент



Обе девушки тренируются под руководством Кирилла Семенцова. Анастасия выступала в весовой категории до 70 кг, где уступила по баллам в четвертьфинале. Также спортсменка была заявлена в абсолютную весовую категорию, но осталась без медали. Это первый чемпионат мира для Насти и, несмотря на не совсем успешное выступление, она показала хороший рост. По мнению тренера, на Чемпионате Анастасия провела одни из лучших своих боёв на сегодняшний день.


Чемпионат мира по рукопашному бою, Ташкент


Владлена Петрова вышла в финал весовой категории до 60 кг. Недостаток опыта выступлений на международных соревнованиях не позволил нам завоевать золото. В итоге - серебряная медаль чемпионата мира уходит в медальный зачёт сборной России и в личную коллекцию Влады.


Серебро на Чемпионате мира по рукопашному бою


Нужно сказать, что девочки вошли в основной состав сборной России, это большая честь! Чемпионат мира проводится один раз в два года. Представлять Россию имеет право только один.



Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов в их спортивной карьере!



К другим достижениям девушек:

Золото Анастасии Костровой на Первенстве России по рукопашному бою

Кубок России по рукопашному бою. Победа Петровой Владлены. Кострова Анастасия - серебряный призёр.