На 1 канале скоро выйдут сюжеты на тему самообороны с участием клуба Алмаз
В ноябре выйдет серия сюжетов на 1-м канале на тему "самооборона" в передаче "Доброе утро". Экспертом выступил Михаил Алмаз, основатель нашего проекта, который представляет клуб на 1-м канале. Нужно сказать, что клуб Алмаз - единственный в Санкт-Петербурге клуб единоборств, за экспертным мнением к которому обращается главный телеканал страны.

Итак, о чем пойдет речь в отснятых сюжетах? Не раскрывая подробно содержание роликов скажем лишь, что на этот раз советы эксперта по самообороне пойдут на темы: мошенничества, аферистов и прочих "разводил", любителей легкой наживы и доверчивых граждан. 

Самооборона - тренировки в СПб, клуб Алмаз

Казалось бы, при чем здесь самооборона? На самом деле ой как причем! Ведь самооборона - это не только защита от физического нападения на улице. И вообще нужно перестать воспринимать самооборону как вид единоборства, это вообще не так! Самооборона - это более широкое понятие, которое включает  в себя множество аспектов личной безопасности. 

Самооборона - более широкое понятие, чем принято считать.

Это и юридический аспект. Нужно знать свои права за самозащиту и любые посягательства - не только физические. 
Это и психологическая подготовка для самообороны. Ведь не обязательно избивать человека, можно просто его психологически раздавить так, что бить не будет никакой нужды. Самооборона это комплексное решение, это защита своих интересов, финансов, здоровья, чести и достоинства! 
 
Курсы самообороны для взрослых - клуб Алмаз
 

Именно такой широкий взгляд на самооборону придерживается наш клуб. Кстати, те, кто новичок в этом деле и хотел бы обучиться основным навыкам самообороны, может пройти наш курс самообороны, автором которого как раз является эксперт 1-го канала по самообороне - Михаил Алмаз.