11 сентября в Приозерске прошел Кубок Северо-Западного Федерального Округа по спортивной борьбе грэпплинг. От команды Алмаза участвовало 5 спортсменов, 4 из которых завоевали медали различного достоинства!

Помещиков Никита стал Чемпионов в весовой категории 66 кг, в NoGi. В финале он встретился с нашим же бойцом Николаевым Александром, одержав победу. Александр соответственно занял 2 место.

В ходе предварительных поединков Никита, выступая первый раз по грэпплингу, одержал победу над призером Первенства России по грэпплингу.

Наш боец Самсель Слава показал очень большой прогресс в борьбе, особенно в вольной борьбе, но к сожалению проиграл в первом круге будущему Чемпиону с минимальным преимуществом.

Кстати говоря, это был его промежуточный старт между профессиональными боями.

Кубок СЗФО по грэпплингу, сентбярь 2022

Также выступали две спортсменки клуба. Садав Каюмова недавно присоединилась к нашей команде, уже являясь бронзовым призером Чемпионата России по смешанным единоборствам (Союз ММА России). На Кубке ей пришлось выступать в весовой категории 64 кг, так как ее весовой категории не было (53-58 кг). Но несмотря на огромное преимущество соперниц в габаритах, она дошла до финала и в финале с очень минимальным преимуществом уступила опытной спортсменке, забрав серебро.

Тамазян Лилит выступала в весовой категории 64 кг в разделе NoGi заняла 3 место и в разделе Gi в кимоно она завоевала 1 место.