20 июля 2021 года самбокикбоксинг и тайский бокс были официально признаны Международным олимпийским комитетом. С этого времени, перечисленные единоборства являются олимпийскими видами спорта. На данный момент они в программе отсутствуют, но, тем не менее, шанс включения их в программу последующих олимпийских игр очень высок. 


МОК официально признал тайский бокс олимпийским видом спорта, 20 июля 2021


Это совершенно иной статус, теперь федерации могут претендовать на более весомую поддержку со стороны Международного олимпийского комитета, в том числе со стороны государства. Также положительным моментом является приобретение престижа. Так как это уже олимпийские виды спорта, заниматься можно не только для здоровья и для себя, но еще и для спортивной карьеры. Когда родители отдают ребенка на олимпийский вид спорта, они должны понимать, что, если ребенок окажется талантливым и будет иметь успех в выбранном виде спорта, они имеют все шансы развития карьеры. 


20 июля 2021 года МОК официально признал кикбоксинг олимпийским видом спорта


Это мощнейший стимул для роста этих видов единоборств, так как теперь им будет уделяться большее внимания и со стороны государства, и со стороны общественности: родители будут охотнее отдавать своих детей на секции, увеличится финансирование официальных соревнований, сборных как внутри страны, так и локальных. 


20 июля 2021г. - боевое самбо официально признано МОК олимпийским видом спорта


Нам очень приятно, что мы давно этим занимаемся и уже из ряда преуспели по всем этим направлениям. У нас давно существует сильная школа по самбокикбоксингу и тайскому боксу и теперь мы получили дополнительный стимул, дополнительное признание. 

В нашем клубе есть секции и для детей, и для взрослых. Взрослые секции направлены на разный уровень подготовки: от новичков до опытных бойцов.

Кстати, в 2023 году мы открыли еще один зал самбо на юго-западе СПб

Алмаз - здесь становятся сильнее!