Ученик клуба Алмаз Куницкий Илья стал Победителем Первенства России 2023 г. в по рукопашному бою в г. Брянск в категории 12-13 лет. Так же 3-е место заняла Лаврова Валерия, которая является Чемпионкой 2022 г. по рукопашному бою.

Ученик клуба Алмаз Кунацкий Илья - золото на Первенстве России по рукопашному бою.


________________

Строго говоря, официально это называется Первенство России. Чемпионатом является главное соревнования года среди взрослых, а вот в детско-юношеской категории это Первенство России. Но, по факту, на Первенстве конкуренция в десятки раз выше, чем на Чемпионате. По 60 человек в весе на Первенстве это норма, а вот на Чемпионате конкуренция гораздо меньше. 

Поэтому нам особенно почетно, что на таких высококонкурентных соревнованиях клуб Алмаз уверенно берет вершины. Помимо Ильи и Валерии от нашего клуба было еще несколько человек, все раннее отобрались по результатам Чемпионата СПб, по словам тренера Александра Смирнова, сражались достойно. Но Первенство это не легкая прогулка, здесь собираются лучшие со всей страны, так что ребята приобрели отличный задел и опыт на будущее. 

Кстати, забегая вперед, ученики, которые ранее прошли опыт выступлений на Первенстве по рукопашному бою и которые уже выросли и тренируются во взрослой команде, уверенно показали себя сперва на Первенстве СПб по панкратиону, а потом и на Первенстве России по Панкратиону. 

А в 2023 году мы открыли еще один зал рукопашного боя в Санкт-Петербурге на Ленинском проспекте.