Ольга Комарова, боец клуба Алмаз стала Дважды Чемпионкой Мира, выиграв золото сразу в двух разделах. Весь наш клуб поздравляет Ольгу с этой значимой победой. Тем более, что это первый Чемпион Мира из нашего клуба, но надеемся не последний! До этого бойцы нашего клуба добирались только до серебра на Чемпионате Мира, но и это отличный результат!

Комарова Ольга - Чемпион Мира по грэпплингу, боец клуба Алмаз

Ольга тренируется в клубе Алмаз в секции мма у Кирилла Семенцова. Тренировки по грэпплингу также входят в программу тренировок. К слову говоря, Ольга неоднократно становилась победительницей как внутренних турниров клуба Алмаз, так и городских открытых ковров.  

 
Как все было, со слов тренера Кирилла Семенцова: 

"С 18 по 21 октября в столице Азербайджана городе Баку прошли Чемпионат и Первенство мира поспортивной борьбе UWW в дисциплинах Грэпплинг и грэпплинг Ги. В составе сборной России спортсменка нашего клуба Ольга Комарова, стала двукратной чемпионкой мирового Первенства, завоевав золотые медали в обоих видах соревновательной программы. 

В турнире приняли участие только лучшие представители своих стран, которые прошли жесткий отбор на национальном уровне и приехали в Баку, чтобы завоевать звание лучшего борца Планеты в своей весовой категории. 

После выигранного Первенства России и попадания в национальную сборную Оля на протяжении полутора месяцев готовилась к главному турниру в мире грэпплинга, и совместная усердная работа спортсменки и тренера дали максимальный результат, - золотые медали в каждой дисциплине. 

Правда, пришлось изрядно понервничать и проделать огромную работу на ковре. В финальной схватке по Грэпплингу (борьба в рашгардах и шортах) Оля хоть и в изнурительной схватке, но уверенно одержала досрочную победу удушающим приемом над представительницей Украины, а в финале по Грэпплингу Ги (борьба в кимоно) буквально на характере завоевала золотую медаль по очкам (в конце забрала спину - за это дают высшую оценку в грэпплинге) в напряженнейшей схватке и заслужила бурные овации трибун!  

Тренировки по грэпплингу в спб - клуб Алмаз

В августе 2017 года Ольга Комарова стала Чемпионкой России по Грэпплингу, пророчески взяв золото опять же в двух категориях "ги" и "но ги" (в куртке и безкуртки). Чтобы было понятно что это такое внесем пояснение. Борьба в куртке и без куртки это два принципиально разные виды борьбы в силу различных нюансов из-за наличия или отсутствия одежды за что можно зацепиться. Тем не менее, Ольга одержала серию блестящих побед, которые привели ее на первое место пьедестала этого престижного соревнования. 



Благодаря победе на Чемпионате России, Ольга вошла в Сборную России по грэпплингу. Это открыло дорогу на Чемпионат Мира, который Комарова с блеском выиграла!  
 
Тренировки по грэпплингу и мма - клуб единоборств Алмаз


Мы поздравляем Ольгу с такой крупной и престижной победой, так же ее тренера по грэпплингу Кирилла Семенцова с первым учеником - Чемпионом Мира. Теперь Кирилл имеет статус тренера Чемпиона Мира. 

Тренировки по грэпплингу - для девушек и парней.