Бойцы Алмаза из группы ММА победители турнира Grappling Summer Cup
Бойцы клуба Алмаз из группы микс файт показали отличный результат на открытом турнире по грэпплингу "Grappling Summer Cup". В активе нашей команды две золотые и одна серебряная медаль. Вдобавок, команда "Алмаз" в числе лидеров среди команд-участниц. 

Пару слов о том, что такое грэпплинг и для чего он нужен бойцам ММА. Грэпплинг - смежная для ММА дисциплина, вид борьбы, который изначально был создан для проработки борьбы со спецификой смешанных единоборств. Именно поэтому бойцы клубов мма в спб активно участвуют в различных турнирах по грэпплингу. Причем занятия грэпплингом полезны как для начинающих бойцов, так и для самых матерых профессионалов в мма. 

В клубе Алмаз одна из немногих секций мма в спб, куда грэпплинг входит как обязательная дисциплина. Именно благодаря этому, команда клуба Алмаз всегда уверенно чувствует себя в различного рода турнирах по грэпплингу. Кстати, такие турниры периодически проводятся и в самом Алмазе. 

Тройка золотых медалистов по грэпплингу - клуб Алмаз

Итак, поздравляем:

1. Комарова Ольга - 1 место (до 62 кг)

Ольга Комарова - лидер женской команды нашего клуба по грэпплингу. В очередной раз она подтвердила этот статус, завоевав золотую медаль в данном турнире. Не смотря на то, что наша спортсменка боролась на одну весовую категорию выше своей, она смогла одержать победу и получить заслуженное первое место. А факт победы в другой весовой категории сделал ее победу еще более значимой!

2. Крамичев Максим - 1 место (свыше 100 кг)

Максим начал заниматься в секции смешанных единоборств не так давно и это был только второй опыт выступлений в его спортивной жизни. Крамичев показал грамотную и осознанную борьбу, совершенно четко следовал подсказкам тренера (слышал тренера), благодаря чему уверенно довел дело до своей первой золотой медали. Макс регулярно посещает тренировки, четко впитывает знания и это дает свои плоды.

3. Ступа Сергей - 2 место (до 84 кг)

Этот боец на турнире прошел целый борцовский марафон, проведя 4 схватки подряд, практически без времени на отдых. Часть схваток наш парень провел очень уверенно, ну а в одном поединке заставил сильно понервничать тренера и всю команду, по ходу встречи уступая с минимальным преимуществом, все же вырвал победу из рук соперника буквально за считанные секунды до финальной сирены. Эти соревнования стали для Сергея настоящим испытанием воли, характера и мастерства, которое он с честью прошел и увез домой серебряную медаль.

Яркие выступление других бойцов из нашей команды.

Отдельно хочется отметить выступление Лескинена Михаила. Во второй схватке Миша боролся с намного более опытным оппонентом, показал отличную технику и бойцовский характер, был буквально в шаге от победы, но уступил с минимальным преимуществом. Такие поединки зачастую гораздо ценнее побед, ведь он наглядно показывает бойцу, что он может сражаться на равных с по-настоящему сильным соперником. 

Второй боец, о котором хотелось бы сказать, это Социн Владислав, который от старта к старту продолжает прогрессировать, и не смотря на то, что на этом турнире Влад остался без медали, у парня большой потенциал для роста, и он продолжает быть примером скромности и дисциплинированности для многих наших бойцов.

Ну и главное, о ком нужно сказать, -  это о тренере, чьи бойцы показали отличный результат. Кирилл Семенцов - тренер клуба Алмаз по ММА благодаря его наставничеству и личному участию в турнире, бойцы показали отличный результат. Прочитав описание поединков изложенное в этом посте, которое на самом деле написал Кирилл, Вы можете прочувствовать насколько этот тренер участвует в реальном тренировочном процессе своих бойцов. Кирилл - один из немногих тренеров по мма в спб, который от начала и до конца со своими бойцами. 
Люди это чувствуют и уже сейчас у Кирилла запись на индивидуальные занятия приостановлена, т.к. желающих больше, чем есть физических возможностей у тренера. Так что, если задумались о тренировках у Кирилла, то это будет либо в формате групповых тренировок, либо подавайте заявку на индивидуальные занятия заранее, лучше уже сейчас.