28-29 октября 2020 в г. Иркутск прошел Чемпионат России по Панкратиону. В Сборную Санкт-Петербурга вошли двое бойцов клуба Алмаз - Владлена Петрова и Ольга Власова. 

 


Панкратион - Клуб Алмаз - Панкратион в СПб



Оба наших бойца оказались на пьедестале победителей. Ольга взяла бронзу, а Владлена стала серебряным Призером Чемпионата России. Влада в равном поединке уступила в финале именитой спортсменке ЗМС и 6-ти кратной Чемпионке Мира по Универсальному бою. 

 


От клуба Алмаз могло бы выступить четыре бойца на этом Чемпионате, но поскольку соревнования проходили в Иркутске, то такая поездка оказалась слишком затратной. 

 


Кстати, Влада по сути выполнила норматив мастера спорта, ведь ещё до этого она выполнила норматив КМС на Чемпионате Санкт-Петербурга. Однако, разряд КМС из-за пандемии не успели присвоить, поэтому МС в этом виде откладывается (мастер спорта может быть присвоен только после КМС). Но ничего, полагаем, что Влада добудет это звание на одном из следующих Чемпионатов. 



Панкратион - СПб -Клуб Алмаз -Единоборства в спб

 


Помните, мы писали ранее, что в деле получения спортивных званий, не достаточно одержать победу, нужно ещё приложить немалые усилия тренеру, чтобы было все надлежащим образом оформлено и получено. Недавно наши спортсмены получили официальное звание мастер спорта по рукопашному бою, и мы писали об этом факте как о достижении. А вот здесь как раз обратный пример, когда из-за бюрократических процедур, получение звания достигнуто не было. Ну надеемся, что на этот раз хотя бы КМС будет присвоен. 

 

Что означают эти победы? 

 

Во-первых, Чемпионат России - это самое престижное соревнование внутри страны. 

 

Во-вторых, наши бойцы получили право представлять всю нашу страну на международных турнирах и Чемпионатах. 

 

В-третьих, получили обкатку и дополнительный опыт в соревнованиях высочайшего уровня! А это ой как пригодится той же Владе Петровой на ближайших международных соревнованиях, где нашу страну в составе Сборной России будут представлять трое бойцов клуба Алмаз. 16 ноября в г. Минск пройдёт Кубок Мира по рукопашному бою. 



Панкратион в спб - клуб алмаз - единоборства в спб - секция панкратион

 


Что из себя представляет Панкратион? 

 

Это вид смешанных единоборств, который максимально приближен к ММА. В этом смысле он больше похож на ММА, чем остальные популярные смешанные виды, такие как рукопашный бой и боевое самбо. Наши бойцы ранее уже имели опыт побед и даже международное участие в этом виде. 

 

____________________________________


Мы поздравляем Ольгу и Владу с медалями, а также тренера Кирилла Семенцов, который сопровождал наших девчонок и оказывал тренерскую поддержу. Это очень серьёзный фактор для успеха на соревнованиях, который невозможно переоценить! 



Победы бойцов Алмаза. Панкратион: 


Результаты клуба Алмаз осень 2019: 43 медали - ММА, рукопашный бой, панкратион, дзюдо, самбо.


Клуб Алмаз результаты за год: 2 мастера спорта, 7 - КМС, 184 - медали. 


18 ноября 2017: Панкратион - бойцы клуба Алмаз заняли 1 и 3 место.