14 марта 2021 года состоялось долгожданное официальное вручение удостоверений Мастера спорта России по рукопашному бою троим нашим бойцам: Александру Яковенко, Владлене Петровой и Анастасии Костровой.

Ребята выполнили норматив Мастера спорта еще в 2019 году на Чемпионате России по рукопашному бою в г. Орле, а в 2020 году все трое доказали, что достойны звания Мастера спорта, снова приняв участие в Чемпионате и улучшив свои результаты. 

Официальный приказ о присвоении бойцам спортивного звания «Мастер спорта России» вышел 30 сентября 2020 года. И вот сейчас награда нашла своих героев!


Удостоверения Мастер спорта по рукопашному бою, СПБ

Вручение удостоверений мастера спорта по рукопашному бою

Официальное вручение удостоверений мастера спорта России - клуб Алмаз


Мастер спорта – это пожизненное звание, которое не требует подтверждения, но сам процесс получения этого почётного звания сложный и трудоёмкий. Зачастую случается, что спортсмены выполняют все нормативы, но звания им не присваивают.

Причин этому может быть несколько, в основном, это обстоятельства, не зависящие от самих спортсменов. Поэтому здесь следует отметить, что ребята не просто выполнили норматив, а прошли все необходимые процедуры и, наконец, получили официальное звание «Мастер спорта», которое является значительным достижением в спортивной карьере бойцов!

Вся команда клуба Алмаз, а в особенности тренер Кирилл Семенцов трудились над тем, чтобы довести всё до конца. 

Прежде всего, хочется выразить благодарность Кириллу Семенцову за его неоценимый вклад в столь важный и серьёзный процесс, а также поблагодарить всю Федерацию Рукопашного боя г. Санкт – Петербурга, которая всячески способствовала осуществлению и завершению этого процесса! 


Официальное вручение удостоверений "Мастер спорта" по рукопашному бою, клуб Алмаз


Поздравляем ребят и всю команду клуба Алмаз с таким значимым событием!


Другие достижения бойцов клуба Алмаз по рукопашному бою:

17 медалей и 2-е общекомандное место на Первенстве Калининского района по рукопашному бою

Бойцы клуба Алмаз заняли весь пьедестал на Чемпионате Санкт - Петербурга по рукопашному бою