Александру Яковенко, тренеру клуба Алмаз, а также бойцу нашей профессиональной команды ALMAZ FIGHT TEAM официально присвоено звание «Мастер спорта России» по комплексному единоборству. Это уже третье по счёту звание Мастер спорта у данного бойца!

Комплексное единоборство является ведомственным видом Единоборств в рамках Федеральной службы судебных приставов, это соревнование среди спортсменов очень серьёзного уровня, выступающих за это ведомство. Не зря многие называют это Чемпионатом среди Чемпионов!

Александр Яковенко занял второе почётное место на Чемпионате ФССП России по комплексному единоборству, который проходил в г. Туапсе с 29 марта по 2 апреля 2021 года. В этом Чемпионате приняли участие сильнейшие команды всех субъектов Федерации.


Присвоение звания "Мастера спорта России" по комплексному единоборству Александру Яковенко - клуб Алмаз

 

Александр уже занимал призовые места в прошлом и позапрошлом году, и именно тогда он выполнил норматив Мастера спорта России по комплексному единоборству. И вот наконец-то все официальные моменты пройдены и Александра Яковенко торжественно наградили свидетельством и значком Мастера спорта!

Александр Яковенко – действующий профессиональный боец смешанных единоборств, который выступает от нашей команды ALMAZ FIGHT TEAM, а также проводит тренировки по смешанным единоборствам для наших учеников. 

Стоит отметить, что ранее Александр уже выполнял норматив Мастера спорта по другим видам единоборств, а именно, до этого он выполнил норматив Мастера спорта по самбо, затем норматив Мастера спорта по рукопашному бою, и теперь он получил все необходимые свидетельства по комплексному единоборству.  


Вручение удостоверения "Мастер спорта России" по комплексному единоборству Александру Яковенко - клуб Алмаз


Мы поздравляем Александра Яковенко, а также его тренера Кирилла Семенцова с этим событием! Желаем удачи в дальнейших боях и не останавливаться на достигнутом!



Другие достижения бойца:

Тренер клуба Алмаз Александр Яковенко взял серебро по КЕ в Международном турнире среди сотрудников спецподразделений

Профессиональное ММА - Александр Яковенко победил в Гран-При "Естественный отбор"