Бразильское джиу джитсу и Грэпплинг это виды борьбы, где нет ударов, но зато нет никаких ограничений на удушающие и болевые приемы. В настоящий момент эти виды имеют устойчивый интерес со стороны бойцов всего мира. Свою популярность они получили во многом благодаря бойцам ММА, которые владея этими видами имели преимущество перед другими бойцами.

Тренировки по грэпплингу в спб - клуб Алмаз

Что касается клуба Алмаз, то в группах смешанных единоборств (ММА) этим направлениям итак уделялось повышенное внимание и это не с проста. Если взять например Грэпплинг, то этот вид единоборств изначально был создан под ММА. А входит в программу потому что приемы грэпплинга и бжж  дают ощутимое преимущество в ММА, особенно в тех случаях если противник значительно превосходит в ударной технике. 

Наши бойцы регулярно становятся победителями в соревнованиях и турнирах по грэпплингу. Последняя значимая победа принадлежит Ольге Комаровой, которая взяла 1 место в чемпионате России по грэпплингу.

Начиная с сентября 2017 года мы организовали отдельные тренировки в спб по грэпплингу и бразильскому джиу джитсу. Пока что тренировки проходят в нашем зале на восстания по понедельникам и четвергам в 19.00, но в скором времени перейдем на трехразовые тренировки. Тренеры по этим направлениям Кирилл Семенцов (понедельник) и Сергей Синкевич (четверг). 

Тренировки по бразильскому джиу джитсу в спб - клуб Алмаз

Для кого полезны тренировки по грэпплингу и бжж?


Эти тренировки полезны трем категориям людей. Тем, кто тренируется по смешанным единоборствам. В качестве дополнительной подготовке в борьбе такая работа однозначно значительно улучшит результат в мма. 

Вторая категория, это люди которые хотят заниматься единоборствами, но не могут себе позволить синяки на лице и вообще различные травмы. Грэпплинг и БЖЖ виды единоборств, где запрещены удары, так что синяки на лице отменяются! Ну а что касается травм, при разумном подходе к тренировкам и соблюдением элементарной техники безопасности их легко можно избежать. Бонусом от таких тренировок будет прокачанное тело, ведь в борьбе идет нагрузка абсолютно на все мышцы. Поэтому грэпплеры обычно подтянуты и атлетично сложенны.

Ну и третья категория людей, кому мы бы рекомендовали посещать секцию грэпплинга или секцию бжж - это те, кто имеет достаточный навык в ударной технике и хотел бы заняться смешанными единоборствами. Для плавного перехода в смешанные единоборства идеально будет начать с изучения борьбы. Благодаря грэпплингу и bjj это можно сделать максимально быстро. И уже потом перейти в ММА Вам не составит никакого труда.

Кстати, 16 сентября наши бойцы одержали очередную победу в турнире по грэпплингу. 

Ярослав Пиличев - 1 место
Михаил Карасев - 3 место
Тренер - Кирилл Семенцов.

Бойцы клуба Алмаз - победители турнира по грэпплигу

Записываться в секцию грэпплинга и бразильского джиу джитсу через администратора. Для этого достаточно позвонить по телефону клуба.