В клубе Алмаз получают возможность открыть для себя мир единоборств не только парни, но и девушки! И при этом наши девушки нередко обходят парней в значимости побед! В пример можно привести Маргариту Князеву, которая тренируясь в нашем клубе стала Чемпионкой России и Серебряным Призером Чемпионата Мира по Кикбоксингу! 

На этих выходных 28 мая прошло сразу два турнира, где приняли участие наши девушки-бойцы "Железная Воля" (Муай Тай) и "Grappling Mania 2" (Грэпплинг). Надо сказать, что обеих наших спортсменок объединяло одно - изначально неравные условия. Так Ирина Туманова, которая тренируется всего лишь - внимание (!) 4 месяца с нуля, а до этого единоборствами не занималась никогда, даже смежными. И Валерия Неженская, которой пришлось выступить в более тяжелой весовой категории, да еще и с опытными соперницами. 

Итак, Туманова Ирина провела свой первый поединок на этом турнире закончив бой досрочно и вышла в финал. В борьбе за золото, Ирина проиграла с совсем незначительным отставанием. Это можете посмотреть сами на видео, да соперница возможно показывала более продвинутую технику, но тем не менее в эффективности и точности атак наша Туманова никак не уступала ей.


Но главное даже не в том, что Ирина уступила этот бой. Гораздо важнее то, что Туманова занимается тайским боксом для девушек с нуля всего 4 месяца! При этом не только бьется практически на равных с теми, кто занимается годами, но еще и выигрывает на этом турнире (первый бой она выиграла досрочно) вот это нужно понимать! 

Ирина Туманова - боец клуба Алмаз серебряный призер турнира по муай тай

Для нас это очень важная победа, потому что мы видим, что Ирина боец с очень большим потенциалом. Если в первых своих боях Ирина просто достойно проигрывала, то сейчас она начинает съедать более слабых соперниц и уже наступает на пятки лидерам. При этом держим в уме, что Туманова занимается всего лишь 4 месяца! Интересно будет посмотреть что будет после года тренировок, да? 

Будем надеятся, что наш тренер чемпионов Игорь Паршин и надежда Санкт-Петербургского Муай Тай Ирина Туманова добьются высочайших результатов и еще порадуют нас победами!

Второй наш боец Лера Неженская завоевала бронзу в турнире по Грэпплингу "Greppling Mania 2", тренируется по грэпплингу у Кирилла Семенцова. Лера выступала на весовую категорию выше своей собственной ( в ее весе никого не нашлось) и положение усугубилось тем, что именно в этой весовой категории пришлось столкнуться с серьезной оппозицией в лице опытных соперниц. Однако, Лера все равно смогла проявить себя и завоевала в итоге бронзу!

грэпплинг в спб - тренировки в клубе алмаз

Пожелаем нашим девушкам-красавицам новых побед! Поздравляем их тренеров Кирилла Семенцова и Игоря Паршина с успехом учениц.

Статьи по теме: