Телеканал Петербург в клубе Алмаз - единоборства для девушек подростков

13 апреля 2018 года на телеканале Санкт-Петербург выходит передача "Пульс города", начало в 22.00. В этой передаче будут разбирать подростковую жестокость. Недавно в очередной раз поднялся шум вокруг ситуации где девочки подростки жесточайшим образом издевались над своей одноклассницей. В качестве альтернативы в методах борьбы с подобным явлением, журналисты пришли поинтересоваться в клуб Алмаз девочками-подростками, которые тренируются у нас.

В передаче приняли участие девушки, которые тренируются в подростковых группах по боевому самбо, рукопашному бою и мма. Девчонки продемонстрировали полученные навыки, а основатель клуба Михаил Алмаз, рассказал почему к нам приходят на тренировки девушки.

Откуда у девушек подростков появляется садизм по отношению к сверстницам?

Женская самооборона спб - самозащита для девушек

Для этого есть психологические факторы: это эмоциональная окраска конфликта и в связи с этим потеря контроля.

________________________________________________

Мнение Михаила Алмаза, почему у девушек подростков, которые занимаются единоборствами значительно меньше шансов как стать жертвой, так и самим превратиться в садистку.

Как противостоять:

- Человек, который занимается единоборствами менее подвержен стрессу в экстремальных конфликтных ситуациях, соответсвенно может дать достойный отпор агрессору. Это же касается и девушек.

- Девушки, которые занимаются единоборствами тренируются противостоять мужчинам. Соответсвенно защититься от женщины гораздо легче.

Как не стать:

- Занятие единоборствами для девушек воспитывает правильное отношение к применяемым навыкам. Поскольку бойцам не зависимо от пола известны последствия от тех или иных приемов.

- На тренировках выплескивается негативная энергия, поэтому девушки бойцы, менее всего подвержены соблазну проявлять агрессию в сторону слабых.

- Агрессивное поведение девушек-подростков объясняется попыткой самоутвердится за счет слабейшего. Девушкам-бойцам нет нужды в таких действиях, поскольку они итак чувствуют свою силу. 

- Девушки которые занимаются единоборствами умеют контролировать свои эмоции во время поединка. А вот для "гопниц" это является проблемой, потому что как правило они далеки от культуры боевых искусств. Поскольку подобные конфликты всегда имеют яркую эмоциональную составляющую, то драка часто принимает крайне жесткие и унизительные варианты. 

Для чего девушки приходят в единоборства?

- Один из основных запросов почему девушки начинают заниматься единоборствами в спб, это женская самооборона.

Кстати, в последнее время тенденция такая, что девушки приходят в единоборства ради искусства и для саморазвития. Поддерживать себя в хорошей физической форме нынче тренд. Так почему бы и не заняться чем-то более экзотичным, чем йога, танцы и фитнес, например, кикбоксингом для девушек или тайским боксом? К тому же шансов встретить нормального непьющего и некурящего парня в бойцовском клубе намного выше, чем где-либо)